Спор о возврате денег после отказа от исполнения договора - правомерное действие или мошенничество?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам как юр.лицо. Был подписан договор с другим ИП,они перечислили деньги нам на счет, до начала срока договора еще 10 дней, мы оповестили что отказывается с ними работать и изложили в письме что обязуемся вернуть деньги в течении 3 банковских дней.

На что последовал ответ что они хотят написать на нас заявление о мошенничестве, хотя официального письма о запросе денег от них не приходило, рассудите пожалуйста кто прав? Мы отправили письмо о том что рассторгаем договор по причине форс мажора и обязуемся сделать возврат денег в течении 3 дней. На что нам ответили что напишут заявление о мошенничестве на нас (за то что не возвращаем деньги), хотя письменного запроса не приходило от них ( (

Если не тяжело ответьте, Я просто не знаю как себя завтра вести с человеком (Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из указанного вами, что со сроками все в порядке, то не вижу проблемы. Но если есть проблемы, то можете обратиться за реальной помощью к адвокату, который проведет с вами вместе переговоры с этим лицом. При необходимости могу рекомендовать

Татьяна Вячеславовна. Смотрите количество вопросов. Это халявщик, а скорее халявщица, которая здесь ищет ответы на собираемые на стороне вопросы. Никакой реальной помощи ему не нужно.