Вопрос о дальнейшей судьбе друга после задержания с наркотиками и обнаружением дисков в руках

• г. Санкт-Петербург

Вчера вечером друга задержали дпс и нашли 2 диска, он их выкинул а они подняли и положили обратно в карман, позже при обыске у него обнаружили эти 2 диска и откуда то более 1 грамма примерно амфетамина, сейчас он до сих пор сидит в камере, подскажите, что с ним будет? Ранее не привлекался, работает на производстве.

Ответы на вопрос (3):

К адвокату обращайтесь. Других вариантов нет. Что будет - мы только погадать можем. а это бессмысленно.

Здравствуйте, могут возбудить уголовное дело, что тут еще может быть Елена

Его вправе задержать до 48 часов, пока не придет заключение экспертизы относительно состава и массы изъятого у него вещества. Далее будет возбуждено уголовное дело по соответствующей части ст. 228 УК РФ, далее будет разрешен вопрос о мере пресечения (либо подписка о невыезде, либо заключение под стражу). В любом случае Вам, Вашему другу либо его родственникам имеет смысл начать поиск адвоката. В т.ч. и из числа адвокатов, зарегистрированных в качестве юристов данного сайта.