Муж отменил судебный приказ о выплате алиментов - что делать и как влияет моя официальная зарплата?

• г. Краснодар

Месяц назад подала на алименты, было судебное решение, мужа вызывал пристав, везде муж росписался. Вчера узнала что муж отменил судебный приказ. Что мне делать. Муж не хочит платить алименты, хочет платить 1800, ссылаясь на то что я работаю официально. А муж тоже работает но не официально. Что делать. И еще такой вопрос какое отношение имеет моя официальная зарплата, к алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать алименты по решению суда.

Добрый день.

Отменить судебный приказ - это его право. Но теперь Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов. Причем, нужно просить установить алименты именно с момента отмены судебного приказа, то есть за прошлый период! Это решение он уже не отменит!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вообще ваша официальная зарплата ни какого отношения не имеет к вопросу о взыскании алиментов Если муж отменил судебный приказ ст 129 ГПК РФ,то ничего страшного здесь не произошло Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов стст 80-83 СК РФ.