Разделение средств после продажи квартиры при наличии мужа и четырех детей после смерти супруги.

• г. Владивосток

Как поделить деньги от продажи квартиры после смерти супруги? Остался муж и четверо детей. В квартире прописаны только муж и двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.А кому с кем делить если муж остался?

Если квартира принадлежала супруге на праве собственности, то принимайте наследство и делите доход от продажи соответственно долям в наследстве.

Нужно вступать в наследство. 1/2 доля - доля мужа. Вторая 1/2 доля будет делится на всех наследников - мужа и детей.