Получил РВП в Крыму, хочу переехать в Калининград и подать там документы на программу Соотечественников, Как это сделать?

• г. Севастополь

Получил РВП в Крыму, хочу переехать в Калининград и подать там документы на программу Соотечественников, Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Административный регламент ФМС № 40 предусматривает возможность смены места проживания лицам, получившим РВП. Для этого необходимо :

Написать заявление о смене места проживания в территориальный отдел по месту выдачи РВП.

К заявлению необходимо приложить любой документ о праве на жилое помещение.

В течение двух месяцев заявление должно быть рассмотрено, и заявителю должен быть вручен письменный ответ.

После того, как решение получено, заявитель должен быть снят регистрационного учета и под расписку предупрежден о необходимости встать на регистрационный учет по новому месту пребывания.