Возможно ли получить страховку за украденный банковский вклад умершего родственника?

• г. Краснодар

Может ли наследник получить страховку за банковский вклад умершего родственника, который хранился на карте, но был украден злоумышленником уже после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смотрите условия договора страхования,что входит в понятие страховой случай.

конечно, все что имел наследодатель переходит в порядке универсального правоприемства к наследникам. а конкретно по делу можно сказать только ознакомившись с обстоятельствами.

Должен ли банк ответить наследнику напрямую без нотариуса: был ли заключен договор страхования по вкладу?

Здравствуйте! Только нотариусу