Сотрудники ГИБДД обвинили мужа в опьянении после ДТП, несмотря на отрицательные результаты алкотеста и наркотеста

• г. Владивосток

Ситуация следующая, у мужа случилось ДТП, в него въехал автомобиль, но сотрудники ГИБДД уверенно заявили мужу, что он в не трезвом состоянии, алкотестер показал ноль, его отвезли в наркологию, тест на наркотическое опьянение отрицательный, отправили биоматериал (мочу) на более подробный анализ, результат будет готов через неделю, но не смотря на это заставляли подписать протокол, что он управлял автомобилем в опьянении, объясняя это тем, что это какая-то фабола и так положено по закону, мол если тот результат будет отрицательный, эта фабола автоматически анулируется. Действительно ли это так, и имели ли они право писать в протоколе, что он в опьянении. Если я правильно понимаю, то фабола это то,куда пишут установленные факты.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте протокол в судебном порядке, конечно оно аннулируется если результат будет отрицательным, но действия сотрудников неправомерны.

Понимаете то правильно но скорее всего Вашему мужу грозить ст. 12.8 КоАП РФ - лишение права управления и штраф.