Как поступить, если муж не может оплатить долг по исполнительному листу перед поездкой в отпуск по России?

• г. Магадан

У меня такой вопрос: собрались ехать в отпуск по России, не за границу. У мужа долг по исполнительному листу 350000 руб., по которому он ни разу не платил и там не появлялся. Но он не скрывается. Заплатить такую сумму пока нечем. Как нам быть. И кстати деньги которые он должен по этому листу - просто пытается мошенник вытрясти. Мы вовремя не обратились чтобы опротестовать это. Как нам быть, его не выпустят в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не беспокоиться-по РФ можно путешествовать с любым размером долга Выезд ограничивается только за границу

Ему позвонил пристав и сказал, что у него будут проблемы с выездом пока на погасит долг. На какую статью можно сослаться?

Тут указывать статью не потребуется, достаточно не обращать внимания на угрозы пристава. Предыдущий ответ достаточно исчерпывающий для пристава.