Как подать заявление в суд на раздел имущества при разводе, имея ипотеку и отсутствие документов на квартиру?

• г. Краснодар

Такая ситуация: муж загулял и подал на развод. Детей нет. у нас ипотека, оформленная на нас двоих. Документы на квартиру он все забрал. Скажите, как мне подать заявление в суд на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ, ст. 34, 38 СК РФ

Подавайте заявление на раздел имущества и просите суд истребовать все документы у супруга. Часть документов Вы и сами можете запросить в Росреестре и др.

по всем вопросам касающиеся недвижимого имущества, лучше обращайтесь к юристу напрямую