Нужно ли согласие первого мужа на вывоз дочери в другую страну?

• г. Миасс

У меня такой вопрос, я собираюсь поехать в Голландию, я выхожу замуж. Но у меня есть ребенок несовершеннолетняя дочь от первого брака. Нужно ли согласие первого мужа на вывоз дочери в другую страну? И если мы там с ней и останемся жить?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На вывоз в другую страну через границу РФ согласия не требуется.А вот на ввоз, визу и получение разрешения на жительство через границу Голландии требуется.