"гандон" оскорбительное слово или нет?

• г. Самара

"гандон" оскорбительное слово или нет?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению словарную экспертизу мы провести вам не сможем. Для этого есть специально обученные люди

Это все тот же презерватив. Синоним «гандон», применяемый к резиновому изделию №2, является просторечным словом с экспрессивным оттенком негативного характера. Это слово можно довольно часто слышать в лексиконе современных людей. В большинстве случаев его используют деклассированные элементы социума: хулиганы, уличная шпана, заключенные, алкоголики. Поэтому принято считать что это слово оскорбительное.