Офицер МВД уволен по состоянию здоровья и оформил инвалидность 3 группы - есть ли страховые выплаты и какие суммы предусмотрены?

• г. Москва

Уволен из МВД по состоянию здоровья. За пару месяцев оформил инвалидность 3 группы. Слышал, что полагаются страховые выплаты, в случае получения заболевания в период прохождения службы. Вроде как при 3 группе 500 000 рублей. Верно? Ссылки на НПА, если можно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положено 500тыс.

подробно описан в Инструкции, утвержденной приказом под номером 590. В пункте 22-23 обозначен перечень документов, которые необходимо предоставить для получения единовременного пособия.