Ученику отказали в возможности продолжить очное обучение после потери зачетки - в каком порядке восстановиться и закончить обучение в том же году?

• г. Уфа

Такой вопрос, 2 из 3 лет обучались на очной форме (бюджет), потом из за потери зачетки отчислили, и дали восстановится только на заочную форму обучения (коммерция), оплатили за первое полугодие, учились, после нового года от колледжа ни слуха не духа, хотя должны были позвонить по поводу расписания занятий заочного отделения, звонили сами, а они только откладывали вопрос, говоря что расписание еще не составлено, поэтому мы не производили оплату обучения. В мае позвонили в колледж, они сказали что сделали расписание, мы оплатили второе полугодие. А сейчас (в июне) нам говорят что отчислили за неуплату в феврале (хотя никакого уведомления об этом не было), предлагают забрать деньги или придти на обучение с сентября. Что делать? Как восстановится и закончить обучение в этом году?

Ответы на вопрос (3):

У вас в договоре должно быть прописано сроки оплаты вашего обучения

Что делать? Как восстановится и закончить обучение в этом году?

Через суд решайте Ваш вопрос

Вам давали ответ на ваш вопрос. Увы ничего поделать нельзя вы нарушили свой договор пункт 3.3