Конфликт с клиентом - что делать, если вас вызывает участковый из другого района?

• г. Ростов-на-Дону

Я фотограф и имею одного проблемного клиента, который недоволен обслуживанием и распространяет обо мне порочащие сведения в интернете. Договор на оказание услуги не заключала - сумма 4 т.р., а по словам клиента мне заплатили в 2 раза больше. Контакты у клиента мои - только телефон. Но суть не в этом. Вроде как конфликт исчерпан и материал у клиента, но вчера, в выходной день мне на сотовый телефон поступил звонок от "участкового" другого района города, который спросил - вы таких-то помните, снимали, вот на вас поступило заявление. ФИО и должность не назвал, я сама об этом спрашивала и ответила, что я сама готова на них написать за клевету, если они не оставят меня в покое. Он предложил тут же подъехать в участок, но я не в городе была. Скажите, должна ли я как-то реагировать на это непонятное "приглашение", может это вовсе и не участковый, а продолжающиеся пакости от мстительных родственников клиентов? На каком основании я должна ехать в другой район - мне кажется, что меня должен письменно вызвать участковый моего района проживания? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обязанность явиться по вызову в полицию возникает тогда, когда возбуждено уголовное дело и человек приглашается официальной повесткой

Здравствуйте! Пусть вызывают повесткой. Не обязаны никуда ехать. Если участковому нужно, то пусть и едет в Вам.

Вы можете не ехать к участковому по телефонному приглашению, можете ждать повестки. Так же если опасаетесь " приглашения" имеете право прибыть со своим адвокатом

меньше обращайте внимания на стража закона пусть присылает повестку