Возможно ли поступить в другой институт перед весенним призывом, если был отчислен из предыдущего учебного заведения?

• г. Москва

Отчислили из института. Думаем - если возможность еще успеть подать документы в другой институт до призыва. День рождения в феврале. Попадает под этот весенний призыв.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его все равно призовут, поскольку срок обучения то увеличится.

До 15 июля 2016 года могут призвать. Институт будет сообщать в военкомат об отчислении. В случае призыва на военную службу и не согласии с решением призывной комиссии, его можно обжаловать, тем самым приостановить его исполнение.