Как оформить алименты, если отец ребенка не желает оказывать помощь?

• г. Самара

Родственница (21 год) родила ребенка вне брака, отец ребенка оказывать помощь отказывается. В свидетельстве о рождении графе "отец" записан он. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы оформить алименты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В суд нужно обращаться. Подавать на алименты (ст. 80 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! пишите исковое заявление в суд (ст.131-132 ГПК РФ). Суд присудит алименты.

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ваша родственница (мать ребенка) или ее адвокат может срочно обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства. Срок рассмотрения иска - 2 месяца, обжалования - 1 месяц.

После вступления решения суда в силу мать ребенка может подать мировому судье иск о взыскании алиментов на ребенка.

Сроки рассмотрения иска - 1 месяц, обжалования решения суда - 1 месяц.

После вынесения решения надо получить в суде исполнительный лист, сдать его судебному приставу для взыскания алиментов.

До подачи исков надо уплатить госпошлину, собрать справки и копии документов о рождении ребенка и др.

Расходы истца (родственницы) на адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка). Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

Родила сына вне брака. В свидетельсве о рождении отец записан. Как оформить пенсию на сына? Отец умер.

Я не со стаю в браке с молодым человеком, после рождения ребенка он сделал устаноаление отцовства и ребенок был записан на его фамилию. Могу ли я сейчас (мать) сделать так чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в граые отец был прочерк и ребенок был записан на мою фамилию. Заранее спасибо за помощь.

Я живу в гражданском браке. Родила ребенка от гражданского мужа. По некоторым обстоятельствам, ребенок записан на мою фамилию. В свидетельстве о рождении в графе отец-стоит прочерк. Теперь мы хотим расписаться. Что нужно сделать отцу, чтобы дать ребенку свою фамилию? Какие документы для этого нужны и в какие сроки это можно сделать? По возможности, объясните, пожалуйста, подробней. Спасибо.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить статус матери одиночки, если дочке сейчас уже 2.5 года? Родила вне брака, отец в свидетельстве о рождении на записан.

Я родила ребенка, записан он на меня, отчество отца, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать на алименты и что нужно для этого сделать?

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если при рождении ребенка вне брака в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, и ребенок записан на фамилию матери, возможно ли получение повторного свидетельства о рождении с указанием отца ребенка? Ребенку 3 месяца. И будет ли при этом мать считаться матерью-одиночкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребенка вне брака в свидетельстве о рождении отец вписан этого достаточно чтобы подать на алименты.

Девушка родила родила ребенка на территории Германии, являясь сама при этом гражданкой России, свидетельство о рождении ребенку отказываются выдать по причине того что у мама свидетельство о рождении выдано в СССР. Отец ребенка гражданин Германии. Подскажите что надо сделать и как для того чтобы получить свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо!

Родила ребёнка в не брака, отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождении, могу ли я подать на алименты, если он отказывается? Кто оплачивает ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение