Гражданин Армении выдворен из РФ вопреки наличию трудовой деятельности и уведомлению в ФМС. Можно ли отменить это решение?

• г. Москва

Гражданин армении выл выдворен за то, что вовремя не выехал за пределы рф. хотя у него имеется тд и уведомление в органы фмс. Была задержана процедура продления регистрации не по его вине. Возможно ли отменить выдворение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжалуйте его, наймите адвоката

УДАЧИ ВАМ

Административное выдворение, являясь мерой принуждения к соблюдению законодательства, помимо цели наказать решает задачи профилактики административных правонарушений. Так, иностранцу, помимо высылки, ограничивается въезд в Россию сроком на пять лет (или на один год в случае выдворения должностными лицами Пограничной службы ФСБ России). Если ранее выдворенный иностранец попытается пересечь российскую границу по документам с измененными установочными данными, то в случае выявления этого факта органами пограничного контроля он не пропускается на территорию России, а через компетентные органы ему ограничивается въезд по новым установочным данным на срок выдворения. Кроме того, в каждом случае незаконного изменения установочных данных органы дознания погранслужбы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322 Уголовного кодекса России «Незаконное пересечение границы».

Кто принимает решение о выдворении?

Согласно ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, только суд.

Можно ли обжаловать такое решение?

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суде надзорной инстанции.

Здравствуйте. Возможно только путем обжалования постановления суда.