Возможность увольнения по обоюдному согласию перед пенсией и ранняя отправка на пенсию - законные меры или нарушение прав работника?

• г. Кемерово

До пенсии осталось работать 1 год и руководство предлагает увольнение по обоюдному согласию, объясняя это вынужденной мерой. Законно ли это? Можно ли просто раньше отправить на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НИЧЕГО НЕ пишите. ОБязаны дать доработать

УДАЧИ ВАМ

Да, предложение вполне законно, вы имеете право отказаться и продолжать работать.

Раньше отправить на пенсию могут по решению ЦЗН.

Татьяна Анатольевна,нет не законно ,увольняйтесь только по собственному желанию тогда когда Вам это будет удобно,а не когда работодателю захочется