Как использовать материнский капитал при покупке квартиры и что делать, если ипотеку не дают.

• г. Пермь

Мы покупаемых квартиру и материнский копитал хотим вложить вмести с пакупкой квартиры. Ипатеку не дают. Мы уже составили договор и внесли первый взнос продовцу! Что нужно делать? Как нам с материнский только обноличивать или можно ещё как то?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.