При разводе будет ли делиться магазин, если я сделаю дарственную детям виде этого магазина.

• г. Иркутск

При разводе будет ли делиться магазин, если я сделаю дарственную детям ввиде этого магазина.

Ответы на вопрос (10):

если имущество приобретено в браке то оно делится пополам. поэтому дарение не спасет но попробовать можно. согласие супруга на отчуждение придется нотариально оформлять.

Имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам. Можете подарить детям свою часть имущества.

У меня есть трактор ,машина,дом ,магазин ,как это все поделиться при разводе между супругами,если дети останутся со мной.

Все совместно нажитое пополам, дети в разделе имущества родителей не участвуют, только немного может помочь ст.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Все поделится между супругами поровну, если нажито в браке, Елена Анатольевна.

Как сделать так ,чтобы большая доля имущества досталась мне?

Обратитесь к адвокату, юристу очно с документами на имущество

Составьте брачный договор.

А если магазин покупала я,а муж в этом вообще не участвовал,можно ли что-то изменить?

Если докажете, что это было за счет Ваших личных средств.