«Будет ли муж лишен прав водителя, если будет работать в другой сфере и исправно выплачивать компенсацию?»

• г. Тула

Мой муж был участником дтп. В результате которого ему было присуждено выплатить женщине 350 000 рублей за нанесение вреда здоровью. ОН ежемесячно исправно платит по 50% от з/п. В данный момент он работает водителем. У меня такой вопрос. Лишат ли его прав если он будет работать не водителем? (т.е. непосредствено для работы ему права не нужны). В постановление срок уплаты данной суммы не указан. Судебный пристав утверждает, что если не работать по правам, то сразу лишат. Прав ли юрист? И еще: если работать не по правам, но платить исправно имеют ли право лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Если он будет работать не водителям могут лишить его прав