Вопрос - Могу ли я использовать материнский капитал на пристройку к дому, где я прописана и моя мать является владельцем?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, у меня двое детей, есть материнский капитал, слышала, что я могу направить средства с капитала на пристройку к дому, живу у мамы и здесь же прописаны, собственник дома мама. Возможно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нет, собственником должны быть Вы, пенс фонд не пропустит такую схему

Спасибо большое. А если я страну собственником по дарственному?

Дарение - бесплатно. На него никак не использовать маткапитал

Здравствуйте , Попробуйте ,но в любом случае лучше обговорить в ПФ заранее.

Тогда можете--пусть мама оформляет дарственную после этого можете использовать МК.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.