Срок освобождения жилья бывших жильцов и собственника после получения свидетельства о государственной регистрации права на квартиру

• г. Санкт-Петербург

06 июня 2016 г. получила св-во о государственной регистрации права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока бывшие жильцы (вкл. собственника) должны освободить жилое помещение? В течении какого срока должны выписаться?

Буду признательна за развёрнутый ответ со сылками на статьи закона.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! должны выписаться сразу.

Вы должны были это предусмотреть в договоре. Всего наилучшего.

Всё должно быть прописано в договоре купли-продажи (принятые на себя условия)

Все эти моменты должны быть прописаны в Вашем договоре купли - продажи

Если не прописаны, то должны все сделать сразу после подписания акта приемки - сдачи квартиры

Буду признательна за развёрнутый ответ со сылками на статьи закона.

ссылки на законы в категории ВИП вопросы

Здратсвуйте! Данный вопрос должен был согласован в договоре купли-продажи. Если не выселяются, то можете выселить в судебном порядке.

Дело в том, что квартира приобретена на торгах. И бывшие собственники не принимали участия в договоре купли-продажи, т.к. квартира находилась под арестом.

Если они не выписываются - обращайтесь в суд. суд их выпишет.

Должны выписать сразу, если не делают этого - придется обращаться в суд.