Как представить доказательства в суде по иску о снятии бывшего собственника с регистрационного учета в жилой квартире?

• г. Ладушкин

Бывший собственник давно съехал из квартиры в неизвестном направлении, но до сих пор не выписался из нее, несмотря на то, что в договоре купли-продажи прописана его обязанность о снятии с регистрационного учета в течение месяца. Какие доказательства надо представить суду по иску о снятии с регистрационного учета? Может быть, иск должен называться по-другому, например - о признании утратившим право пользования жилым помещением?

Ответы на вопрос (3):

и о снятии с регистрационного учета

Следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё

Это лучший ответ

Собственник в соответствии со ст. 304 ГК РФ вправе требовать устранения всяких нарушений его права. Можно подтвердить его не проживание при помощи свидетелей, УК в таких случаях может составить с участием соседей соответствующий акт, можно подключить участкового. Обычно в таких случаях совмещают эти два требования. Если нужна реальная помощь, то обращайтесь по электронному адресу.