Неоплаченная зарплата и юридические проблемы - стоит ли обратиться в Следственный комитет?

• г. Екатеринбург

Есть ли смысл тратить всое время и время сотрудников СК. Ситуация проста - Работотель не выплачивал з/плату 6 месяцев, затем составил трех-сторонее соглашение, о том, что переводит меня в другую организацию, где он же является руководителем. И эта организация принимает на себя обязанность по выплате з/платы. Соглашение как выяснилось юр силы не имеет. З/плату я так и не получила. Все сроки подачи иск заявления в суд прошли. Могу ли я обратиться в Следственный комитет?

Ответы на вопрос (4):

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Имеет конечно.

Спросить
Пожаловаться

И вот еще уточнение. На расчетном счете организации денег нет. Деятельности не ведется. Инесколько поставщиков стоят в очередь с исками

Спросить
Пожаловаться

кто бы в очереди не стоял есть порядок выплат, и вы впереди любого юр. лица

Спросить
Пожаловаться

Начальник МУПа уволился, заработная плата к выплате составила огромную сумму, так как он умышленно не выплачивал себе долгое время заработную плату. Подал на нас в суд о взыскании заработной платы. Какие действия мы можем предпринять, куда обратиться? В прокуратуру? В инспекцию по труду?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Существует финансовая задолженность одной организации передо мной, есть определение суда и исполнительный лист на эту организацию, но взыскать уже нечего. Но есть договор о том, что другая организация принимает обязательства по долгам первой организации на себя. Вопрос:

можно взыскать по первому исполнительному листу долг с другой организации или нужно начинать все сначала - снова иск в суд на другую организацию?

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

При увольнении за организацией остался долг по выплате з/платы. В течении 3 месяцев не выплатил. А когда подала в суд. вынесли решения, что срок подачи иска в суд нарушила. И организация не будет выплачивать з/плату. По какому закону начисленная з/плата может быть не выплачена. Если в форме 2 НДФЛ уже этот мой доход указан. По какой статье может вынести суд решение о не выплате з/платы т.к организация по ст 140 уже при увольнении должен полностью произвести выплаты. Как мне быть дальше.

Господа и дамы юристы. Подскажите такой вопрос. Другу должны заработную плату и выходное пособие при окончательном расчете уже больше 2 месяцев. С помощью свидетелей можно доказать, что учредитель данной организации принимает участие в принятии управленческих решений и, соответственно, в хозяйственной и производственной деятельности организации. По сути, организация почти банкрот. Лишь некоторые силы останавливают запуск данной процедуры... В соответствии с Гражданским Кодексом, в данном случае учредитель данной организации несет субсидиарную ответственность за результаты деятельности организации. Можно ли используя подобную логику обосновать, что долг по заработной плате является своего рода кредитом. Т.е. организация имеет долг или обязательство, а я являюсь кредитором данной организации. И таким образом, не запуская процедуры банкротства привлечь к выплате заработной платы, выходного пособия, штрафов, пеней и морального ущерба учредителя данной организации? В том числе, из-за его деятельности организация находится в столь печальном состоянии... правильно ли я понимаю, что если создать такой прецедент, то при банкротстве данной организации, все кредиторы смогут требовать с учредителя взыскания своих средств? Как правильно доказать субсидиарную ответственность учредителя?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Я не получаю заработную плату более 2-х лет (отсутствие денежных средств в организации) Направил претензию вышестоящей организации с преложением ведомостей начисления заработной платы. Должность выборная, избран на Конференции, трудовой контракт, по поручению Конференции, подписан руководителем вышестоящей организации. Оговорен минимум оплаты, но в течении

2-х лет в организации нет денег. Приостановил работу и написал заявление в вышестоящую организацию, что из-за длительной невыплаты заработной платы,

приостанавливаю работу до устранения задолженности. Ни на заявление ни на претензию ответов нет. Как поступить? Направить заявление мировой суд о выдаче

Приказа? Или подать иск на вышестоящую организацию? (Всероссийская общественная организация (г. Москва) в регионе отделение с правами юридического лица (г.Орёл)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой. Работаю в строительной организации (организация входит в Холдинг). Задерка по з/плате составляет 4 месяца. Собираемся написать заявление о приостановки работ до полного погашения задолжности. Можно ли и нужно ли указывать в заявлении выплату штрафных санкций за невыплату з/платы в срок.? И еще... З/плата не белая. Но есть расчетные литки с указанием реальной. Какие будут выплаты?

Организация уволила сотрудников, не произведя им выплату заработной платы. Свободные средства на счетах и в кассе у организации отсутствуют. Но есть депозитный счет в банке, на который внесены деньги и согласно договора организация не имеет права их требовать от банка до сентября 2014 года. Сотрудники подали в суд на взыскание задолженности по заработной плате и ходатайство об аресте средств в сумме иска на депозитном счету организации. Вопрос: если суд удовлетворит иски, обязан ли банк списать суммы по иску с депозитного счета организации или банк будет. Удерживать средства на депозите до окончания срока договора?

С уважением,

Наталья.

Работодаль не выплачивал длительное время заработную плату, "кормил" обещаниями, была вынуждена уволиться. Расчёта при увольнении так и не получила. Сейчас трудоустроилась. Прошло более трёх месяцев с момента моего увольнения. Хочу подать иск в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В какой суд мне нужно обратиться (районный или к мировому судье), не пропущен ли срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение