Хочу что бы зарплату переводили на сбербанк работодатель принуждает и фактически отправляет зарплату на СКБ что делать.

• г. Пермь

Хочу что бы зарплату переводили на сбербанк работодатель принуждает и фактически отправляет зарплату на скб что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Банковское рабство отменено президентом.

Здравствуйте. Не имеет права. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда

Зарплату обязаны перечислять в банк , указанный в заявлении работника. Ст. 136 ТК РФ . Если вовремя (не позднее чем за пять дней до выплаты ЗП ) подали заявление, то работодатель обязан перечислить ее по указанным реквизитам. . Не получили - имеет место просрочка выплаты и материальная ответственность по ст. 236 ТК РФ в виде процентов за каждый день просрочки. Обращайтесь в суд, если в ближайшее время не получите все с процентами.