Какую сумму алиментов муж обязан выплачивать при раздельном проживании с детьми?

• г. Москва

Будучи еще в браке, мы с мужем не живем вместе. У нас двое не совершенно летних дитей, которые живут со мной. Одному ребенку 9 лет, второму 1 год 3 месяца. Хотела бы узнать какую сумму муж мне обязан выплачивать-алименты. При зарплате 60 т. руб.? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

в размере 33%, и на себя до 3 лет можете взыскать в твердой денежной форме.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из прожиточного минимума, либо в процентном соотношении к доходу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сумма взыскиваемых алиментов на двух детей составляет 1/3 от дохода. Также вы можете требовать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

если у него фиксированная зарплата то 33 % от всех видов дохода. если он занимается предпринимательской деятельностью(бизнесом) и у него не фиксированные доходы, то можете обратиться в суд и взыскивать с него в твердой денежной суме алименты.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

С мужем состоим в браке, но не живем вместе. Имеем совместно 2 их детей (7 и 14 лет), причем старший ребенок-инвалид. В настоящее время муж не работает, получает военную пенсию, денег на содержание детей не дает. В суде предложили:

1. вместо искового заявления подать заявление о выдаче судебного приказа. Разъясните, в чем разница.

2. размер алиментов указать в фиксированной денежной сумме или в процентном отношении от дохода. Какой вариант лучше и какими документами необходимо подтвердить требуемую сумму?

Какие санкции могут быть применены к должнику в случае невыполнения судебного решения?

Заранее благодарна. Наталья.

Здравствуйте! У нас с мужем куплена квартира в двух равных долях. У мужа имеются двое детей от первого брака, один ребёнок не совершенно летний. Какой можно составить документ, что бы на квартиру не претендовали родственники. Не с моей стороны, не со стороны мужа! ?

С мужем мы находимся в официальном браке но не живём вместе, я не хочу давать видеться ему с сыном которому 2 года. Имею я право не давать ребёнка? Он оскорбляет и унижает меня.

Скажите хочу подать на пособие от 3-7. С мужем не живём вместе, но и не разведены. Его доходы будут считать или какую то справку предоставить можно.

Мы с мужем не живём вместе уже три года, находясь в браке, детей у нас нет, совместного имущества тоже нет. Он прописан в Саратовской области, где сейчас и проживает. Я прописана в Москве. Все три года я не могу добиться от него заверенного у нотариуса согласия на развод. Возможности поехать в Саратов и находится там до решения суда у меня нет. Как я могу подать на развод в Москве в одностороннем порядке. Куда в первую очередь обращаться?

У меня такой вопрос!, я развелась с мужем, у меня 3 группа инвалидности, но я работаю, дочери 14 лет и она от предыдущего брака, могу ли я получать пособие в соцзащита как малоимущая или адресную помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих детей.. младшему 3 мес.. с мужем в браке но не живем вместе.. могу ли я рассчитывать не только на алименты на детей, но и на содержание до 3 лет и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение