Возможности получения содержания и алиментов для детей до 3 лет при жизни с отцом раздельно

• г. Омск

Я мама двоих детей.. младшему 3 мес.. с мужем в браке но не живем вместе.. могу ли я рассчитывать не только на алименты на детей, но и на содержание до 3 лет и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете,подавайте заявление в мировой суд по месту жительства о взыскании алиментов на детей 1/3 от заработной платы(если муж работает) и на себя до 3 лет в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.