Передача половины дома в наследство - перенос долгов на нового владельца?

• г. Новотроицк

Подарена половина дома, даритель умер, долги за содержание подаренной половины дома переходят вместе с дарением к новому владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья Васильевна! Если договор дарения действительно заключен, то 1/2 в доме, это собственность одаряемого. Долги, которые были у дарителя ДО дарения - это долги самого дарителя. В Вашем случае, они становятся долгами его наследников, если они приняли наследство.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.