У девушки из декрета двое маленьких детей, вряд ли она сможет полноценно справляться со своими обязанностями.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я работаю по срочному договору, человек в декретном отпуске. За все время поменялось несколько раз начальство, все по новому, и тут собирается выходить девушка из декрета, т.е. мне надо уходить. А мой генеральный директор не хочет ее брать, да и никто из сотрудников не хочет ее видеть в офисе, все ко мне привыкли, привязались, да и работник я не самый плохой. У девушки из декрета двое маленьких детей, вряд ли она сможет полноценно справляться со своими обязанностями. Подскажите как мне быть? Не очень хочется терять работу, но и против девушки я ничего не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моральный аспект этой проблемы обсуждать не буду. Если ваш начальник и весь коллектив к вам так привязаны, пусть введут вторую единицу и установят вам график посменной работы. С двумя маленькими детьми девушка будет иметь преимущественное право на работу при любых перетурбациях.