Исковые требования к банкам и коллекторам

• г. Омск

Мне предъявил исковые требования Альфа Банк. Я потеряла работу, трое детей, да и сумма была меньше чем мне предъявляют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Напишите возражения на иск. Просите отсрочки платежей

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать грамотное возражение на иск и требовать уменьшения неустойки и штрафов...

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь на очную консультацию к юристу для изучения искового материала. Да, это платная услуга, поэтому на сайте консультация может быть и не полной. Если согласны с требованиями, то просите суд установить и график погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать отзыв на иск, где ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Требование о возврате долга предъявили банк и коллекторское агентство. А исковые требования предъявил банк. Я могу оспорить передачу долга коллектору?

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

Я оформила два потребительских кредита в начале 2018 года и исправно погашала их. В феврале 2019 года я потеряла работу и вносила ежемесячную сумму меньше, чем было оговорено в договоре. Не известив меня, один из банков подал в суд иск и с моей пенсии стали удерживать 50 % о чем я узнала, когда получила половину суммы пенсии. Во второй банк я продолжала вносить платежи меньшей суммы онлайн и у меня были подтверждающие чеки. Сноски о том, что счета арестованы не было. Представители Альфа-Банка стали постоянно звонить и требовать внести всю сумму долга, который я внести не могла, а вносила частями. В суд был подан иск и у меня опять стали удерживать 50% пенсии. 50% пенсии у меня высчитывают в счет погашения долга Альфа-Банку, но представители Альфа-Банка ежедневно мне звонят по нескольку раз в день и посылают sms-сообщения о том, что долг не исчезнет сам по себе и длительное бездействие только усугубит ситуацию. На сегодняшний день сумма долга небольшая-13 тысяч с небольшим. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Альфа-Банка и что делать с этими постоянными звонками, если сумма взыскивается ежемесячно?

Чем отличается предмет иска от исковых требований, если по определению

1) Предмет иска – это материально-правовое требование

2) Исковые требования - тоже материально правовые требования,

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Мне предъявил требование Альфа банк в погашении потребительского кредита. Но сумма завышена, я такие деньги не должна. Уже назначена беседа у судьи.

Я предъявил гражданский иск к двум ответчикам. Мировой судья по своей инициативе привлек по делу соответчика, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Один из ответчиков исковые требования признал в полном объеме. Судья удовлетворил исковые требования, касающиеся этого ответчика, а в исковых требованиях ко второму ответчику отказал. Через несколько дней судья назначил дополнительное судебное заседание, на котором вынес дополнительное решение об отказе в исковых требованиях к соответчику, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Я обжаловал основное решение по делу. Могу ли требовать отмены дополнительного решения на основании того, что судья не указал исковые требования в удовлетворении которых мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (Бенефициар) предъявила банку Гаранту требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту, а именно невыполнение работ в срок. Банк отказал бенефициару в удовлетворении требования согласно ч.1 ст.376 ГК РФ т.к. отсутствует в требовании расчёт суммы, включаемой в требование. 7 октября 2016 г. закончился срок банковской гарантии. Обязан ли будет банк-гарант при предоставлении расчёта удовлетворить требование?

В заключительном требовании банка о погашении всей суммы задолженности банк указал что если сумма не будет внесена до определенного числа, то кредитный договор будет расторгнут и указана точная дата расторжения. По данному заключительному требованию банк обратился в суд, была назначена бухгалтерская экспертиза по ходатайству ответчика, после всех процедур и разбирательств суд удовлетворил требования истца частично и присудил ответчику сумму согласно проведенной экспертизе. Истец решение не обжаловал, получил исполнительный лист и предъявил его судебным приставам. Ответчик оплатил всю сумму согласно решению суда. Но банк от ответчика требует остаточную сумму которая была указана в заключительном требование по которому суд уже принял решение. Является ли кредитный договор расторгнуты согласно заключительному требованию по которому было принято решение? И имеет ли право еще требовать какие либо денежные средства с ответчика если вся сумма выплачена согласно решению суда?

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение