Как взыскать деньги на ремонт после повреждения машины стрелком из окна?

• г. Саратов

В дверцу моей машины попал "стрелок" из окна из соседнего дома (стрелял из пневматической винтовки) и на двери небольшая 4,5 мм но глубокая вмятина. Краска тоже треснула. Какие действия предпринять чтобы взыскать со стрелка деньги на ремонт иномарки?

Ответы на вопрос (1):

Собрать все доказательства и для начала аргументированно потребовать добровольного возмещения ущерба, при отказе обратиться в суд с иском о взыскании.