Как взыскать компенсацию на ремонт после повреждения машины стрелком из окна соседнего дома?

• г. Саратов

В дверцу моей машины попал "стрелок" из окна из соседнего дома (стрелял из пневматической винтовки) и на двери небольшая 4,5 мм но глубокая вмятина. Краска тоже треснула. Какие действия предпринять чтобы взыскать со стрелка деньги на ремонт иномарки? Пульку я не нашел и его за руку не поймал! А баллистическую экспертизу никто из полиции делать не будет даже если обращусь! И по сей день он стреляет и по голубям и по всему что движется!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Для начала можете вызвать сотрудников полиции для фиксации повреждения автомобиля. Затем обращайтесь в полицию с заявлением о том, что из дома № по улице "такой-то", стреляют по машинам. Добейтесь, чтобы провели полноценную проверку, привлекли виновное лицо к ответственности и уже тогда пробуйте обращаться с претензией, а дальше уже в суд.