Если договор безвозмездного пользования заключался в нотариальной форме, то в какой форме должен быть отказ от договора

• г. Москва

Если договор безвозмездного пользования заключался в нотариальной форме, то в какой форме должен быть отказ от договора, в соответствии со ст.699 ГК.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина ! Нет не стоит себя обременять походом к нотариусу. Закон этого не требует. В соответствии со ст.699 ГК РФ сторона предупреждает за месяц, если иное не предусмотрено договором. Спасибо.

Здравствуйте, Ирина!

Да, если иное не указано в самом Договоре безвозмездного пользования. Если не можете сами верно истолковать положения Договора, то советую обратиться к юристу за анализом данного правового документа.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Здравствуйте Ирина отправляете письмо, о том что в порядке статьи 699 ГК РФ отказываетесь от данного договора за месяц до этого события. и просите лицо добровольно освободить жилое помещение и сняться с регистрационного учета. Письмо отправляете стороне договора с на его ФИО,АДРЕС С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Дальше Вы подаете исковое завление о выселении.

С уважением Дмитрий