Возможные последствия и правильные действия при угрозе ликвидации предприятия для избежания выплаты полной компенсации морального и материального ущерба по решению суда

• г. Санкт-Петербург

ООО Губерния ОГРН 1025902038580 по решению суда обязано выплатить определенную сумму морального и материального ущерба в пользу истца-ФЛ (моей дочери). Ген. директор (учредитель этого ООО) предлагает выплатить много меньшую сумму, угрожая что иначе он ликвидирует предприятие, перерегистрируется в другом регионе и мы вообще ничего не получим. Насколько велика вероятность реализации его угроз и невозможности взыскания по исполнительному листу и какие должны быть наши правильные действия чтобы реализовать свое право на полную компенсацию ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Напишите приставам ходатайство об обеспечительных мерах, о наложении ареста на счет.

Здравствуйте! Имеете право согласиться на предложенный вариант. Если не согласитесь, то все активы из юридического лица могут вывести и Вы вообще ничего не получите.