Что делать если пристав отказалась разъяснять причину ареста счёта? (она вообще нарушила какой-нибудь закон) или это нормально?

• г. Кемерово

Что делать если пристав отказалась разъяснять причину ареста счёта? (она вобще нарушила какой-нибудь закон) или это нармально?

Ответы на вопрос (4):

писать жалобу в прокуратуру

Пристав должен пояснить на основании какого документа он возбудил исполнительное производство. У Вас имелось 5 суток с момента получения копии постановления о возбуждении исп.производства на добровольное возмещение суммы долга. Вы вправе обжаловать действия пристава как старшему судебному приставу, Главному судебному приставу, так и в суд.

Здравствуйте я тоже хочу подать в суд,но мне нужен точный закон(а в прокуратуре я уже был)что за закон ,есле она его вообще нарушила

Здравствуйте. Исполнительное производство судебный пристав возбуждает на основании документов, перечень которых имеется в ФЗ "Об исполнительном производстве". При этом Вам должны были направить постановление о возбуждении ИП.

Но счет могли арестовать и налоговики без участия пристава. Тогда она просто ничего не знает.

Удачи Вам.