РосГосстрах отказывается исполнить решение суда и возвращает документы - Решение суда, Исполнительный лист... и т.д.

• г. Белгород

Работодатель, "в связи с тем, что ИМЯРЕК отказывается добровольно исполнить решение суда и на основании п.1, ст. 9, ФЗ № 229 возвращает следующие документы: Решение суда, Исполнительный лист... и т.д. ".

Как квалифицировать действие работодателя (РосГосстрах)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает возможность направления исполнительного документа о взыскании периодических платежей работодателю непосредственно взыскателем.

Но это не является мерой принудительного исполнения решения суда. Направьте документы в РОСП ФССП.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Однако существует два законных пути использования исполнительного листа: через приставов и непосредственно работодателю. Зачем работодатель принимал, начал исполнение, потом вернул документы? Не работодатель ли в таком случае является субъектом, отказавшимся от исполнения решения суда?

Спросить
Пожаловаться

значит есть основания, сейчас получайте документы и отправляйте лист приставу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, оба варианта являются законными. Но для подачи ИЛ непосредственно работодателю существую ограничения. установленные ФЗ "Об исполнительном производстве".

Возможно, что они возникли в ходе исполнения решения.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Судом было принято решение о взыскании с работодателя-ГУВД денежного довольствия. Куда направлять исполнительный лист если работодатель не желает исполнить решение суда в добровольном порядке?

Решение суда - взыскать с работодателя. Г.Москва з/плату, через неделю получу исполнительный лист, а как исполнить решение суда, если работодатель скрывается?

По решению суда мне как истцу выдан исполнительный лист на руки. По решению суда мне мой бывший работатодатель должен выплатить сумму по не законно удержанной заработной плате и изменить запись в трудовой. ПНа основании решения суда ответчик исполнять добровольно не высказывает желание. Вопрос куда я должна обратиться с решением и исполнительным листом? И что необходимо предоставить кроме Решения суда и исполнительного листа?

На основании чего работодатель обязан выплатить работнику присужденную судом сумму (за вынужденный прогул)? Работодатель на основании решения суда произвести выплаты отказывается - требует исполнительный лист. Но в канцелярии суда сказали, что исполнительный лист отдается только судебным приставам. Да и нет доверия работодателю - заберет исполнительный лист, а денег не выплатит.

Исполнительный лист передал работодателю должника. Работодатель не осуществляет удержаний. Как заставить работодателя осуществить удержания? Сумма долга 22 тысячи рублей.

Суд вынес решение восстановить на работе, работодатель добровольно отказывается предоставить прежнее место работы, отнесла исполнительный лист приставам. Пристав пришла с проверкой, составила акт о неисполнении решения суда. Чем это чревато работодателю (ОООшка) и что мне ждать дальше, вразумительного ответа от пристава не услышала.

Незаконно уволили. Есть решение суда об изменении основания увольнения с определенной даты (т.е. - не восстановление на работе, а именно изменение формулировки). Работодатель отказывается исполнять решение. Исполнительный лист на руках. Какие действия может предпринять судебный пристав, чтобы принудить исполнять решение суда ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы отправили исполнительный лист работодателю бывшего супруга. Работодатель отдал исполнительный лист ему на руки, алименты он не выплачивает и исполнительный лист не отдает. Ходила к мировому судье, просила дубликат, с меня запросили справки от приставов (что отправили работодателю) и от работодателя. Работодатель отказывается давать какую-либо справку. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Получил копию решения суда. Через две недели выдадут исполнительный лист. А куда этот лист подавать? Решение суда по трудовому спору о выплате недовыплаченной зарплаты. Прежний работодатель говорит, что исполнительный лист нужно прислать ему, но я сомневаюсь. Достаточно ли ответчику - бывшему работодателю копии решения суда для его исполнения, ели они хотят его исполнить?

Меня уволили незаконно. Решением суда я восстановлена на работе. Работодателю я предъявила исполнительный лист о восстановлении на работу и трудовую книжку. Приставам исполнительный лист на удержание денежных средств с работодателя. Сейчас работодатель не пускает меня на рабочее место, удерживает мои документы, говорит что исполнительный лист на восстановление на работу он утерял, а приставы бездействуют, так как я не предъявила им этот исполнительный лист. Так же приставы отказываются принимать меры по удержанию денежных средств с работодателя, мотивируются тем, что не прошло два месяца с момента подачи исполнительного листа. Я ежедневно прихожу на работу, но так как меня не пускают, ухожу домой. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение