Суд принял решение о взыскании денежного довольствия с работодателя-ГУВД - как добиться исполнения?

• г. Липецк

Судом было принято решение о взыскании с работодателя-ГУВД денежного довольствия. Куда направлять исполнительный лист если работодатель не желает исполнить решение суда в добровольном порядке?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемый Виктор Викторович, в данном случае исполнительный лист направляется судебным приставам, где находится ГУВД.

Добрый день! В суде можете написать заявление с просьбой направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика.

Удачи Вам!

Доброго времени суток

Оба ответа неверны!

Лист Вам приставы вернут обратно или не примут!

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо направлять его в Казначейство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! К приставам по месту нахождения работодателя, либо в банк в котором открыт у работодателя расчетный счет, для ареста денежных средств!

Доброго времени суток! Предъявите исполнительный документ в федеральную службу судебных приставов, принудительное исполнение судебных решений в их компетенции.

Добрый вечер.

Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов по месту нахождения ГУВД Липецкой области, а уже судебные приставы будут взыскивать данные деньги принудительно.

А не в УФК РФ по области?

Доброго времени суток еще раз.

Согласно нормам действующего законодательства РФ я Вам уже дал ответ, что вышеуказанные ответы противоречат Бюджетному кодексу РФ и приставы такими листами не занимаются.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.