Как опровергнуть отцовство бывшего мужа и изменить свидетельство о рождении ребёнка?

• г. Тюмень

У меня очень сложная ситуация. Официально находясь в браке у меня родился ребёнок не от мужа. Развелись, когда я была беременна. Сына записали на бывшего мужа. С биологическим отцом ребёнка у меня вообще нет никакой связи. Как можно опровергнуть отцовство бывшего мужа и получить прочерк в свидетельстве о рождении ребёнка? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.