Магазин в собственности - Спор с Управлением Потребительского рынка о состоянии крыльца

• г. Липецк

У меня магазин в собственности. В один прекрасный день пришел сотрудник из Управления Потребительского рынка с претензией, что у меня имеются сколы на плитке крыльца, пара плиток отвалились. В целом, крыльцо в нормальном, с моей точки зрения, и никак не затрудняет покупателям вход в магазин. Лично я вижу тут чиновничий беспредел, т. к. кроме слов "не в порядке, выглядит некрасиво, и т. п. " я не услышал. Ни одной жалобы от покупателей по этому поводу я не слышал так же. Имея достаточно средств, я и без их указания сделал бы ремонт, но на данный момент у меня нет такой возможности. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны такие требования УПР и каким образом я могу их мягко отослать.

Ответы на вопрос (3):

Должно быть предписание об устранении недостатков. если его нет можете и послать.

Добрый день! Предписания не было. Ранее был составлен протокол об административном правонарушении и ссылка на ст.5.3 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях. Нарушение называлось "не осуществлён ремонт крыльца и пандуса(отколота плитка".

. Лично я вижу тут чиновничий беспредел, т. к. кроме слов "не в порядке, выглядит некрасиво, и т. п. " я не услышал.

---смешной вопрос. неужели вы предполагаете что покупатели не видят эту грязь уже с порога и пойдут в этот магазин ??? А что касается эстетического вида. то вам совершенно правильно сделали это замечание. (если вас всё устраивает). Как можно вести деятельность с неухоженном помещении? Если не устраните недостатки. вас вообще закроет СЭС на срок до их полного устранения.