Имел ли право участковый заходить домой, если дома только несовершеннолетний ребёнок и больше никого?

• г. Челябинск

Имел ли право участковый заходить домой, если дома только несовершеннолетний ребёнок и больше никого?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право, при исполнении служебных полномочий, если имеются основания полагать что есть угроза жизни и здоровью