Имеет право участковый заходить дом

• г. Челябинск

Имеет ли право участковый заходить домой, если дома один несовершеннолетний ребёнок, допрашивать его и осматривать дом?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, напишите жалобу на имя руководителя подразделения службы участковых и в прокуратуру с пояснением, что действия участкового неправомерны и в данном случае он злоупотребил своим правом, ребенку в указанном случае был нанесен моральный и психологический вред.