Отключили газ, пока дома никого не было. Проживает несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли они на это право?

• г. Белгород

Отключили газ, пока дома никого не было. Проживает несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Но если выполнили все требуемые при отключении процедуры - наличие несовершеннолетнего ребенка или отсутствие в момент отключения потребителя не освобождают, сами по себе, от такой ответственности.