Снятие с учета на бирже труда после просрочки явки - разумно ли из-за путевки на оздоровительный тур на теплоходе?

• г. Самара

На бирже труда сняли с учета после просрочки явки на неделю проскочила по причине путевки оздоровительного тура на теплоходе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

правильно, если не уведомили ЦЗН,

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право снять с учета. Нужно планировать свой отдых с учетом других заслуживающих внимание обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

если сказали, тогда переоформите.

Спросить
Пожаловаться

А если предупредила и говорила что брала путевку за пол года ?Сотрудник сказала что можно ,просто переоформитесь и все?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я не явилась в центр занятости в назначенный день, перепутала числа... как мы быть? Снимут ли меня с учета?

В ЦЗ нужно было придти и отчитаться по вакансии (которую они мне выдали).

Сняли с учета в центре занятости в связи с неявкой. Сказали что повторно можно встать на учет через год. Чем это регламентировано.

Я стоял на бирже 3 месяца теперь меня сняли сказали теперь через 6 месяцев сможете стать по новой законно это.

Я состояла в цзн, пришла на очередную явку, и показала, что не трудоустроенна, но имею ученический договор с организацией на три месяца, там прописаны дни выплаты степендии и с этой степендии отчисления в бюджет 13%.меня с няли с учета безработной, но я спросила, что это же не трудовой договор и я три месяца этих не буду иметь стажа. Правильно и по закону ли меня сняли с учёта?

Стоял в центре занятости как ищущий работу, без пособия. Сняли с учета, не уведомив меня по ст. 35 Закона о занятости (длительной неявки безработного...). После данной статьи встать на учет с получением пособия будет проблемотично. Вопрос: мог ли центр занятости снять меня с учета, не уведомив об этом. Если да, то по какой статье или Постановлению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема возникла. Я подлежу сокращению, 25 августа последний день работаю. А 26 августа хочу пойти на биржу труда встать на учет. Я живу на Крайнем Севере, поэтому мне нужно в течение месяца встать на учет, чтобы получать пособие по безработице. Проблема в том, что мы хотим взять билеты на 27 августа, чтобы детей на юг вывезти на месяц, два года два года не были в отпуске. Получается так, 26 авгутса втсать на учет, и 27 августа поехать в отпуск. А на бирже труда сказали, что у безработных нет отпусков, и безработные должны каждые две недели отмечаться на бирже труда. Поэтому либо два варианта, мне самой не ездить в отпуск, или встать на учет после отпуска, но потеряю пособие... Раньше по-моему люди писали специальное заявление, что люди уезжают и не могут отмечаться на бирже труда определенное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение