Снятие с учета на бирже труда после просрочки явки - разумно ли из-за путевки на оздоровительный тур на теплоходе?

• г. Самара

На бирже труда сняли с учета после просрочки явки на неделю проскочила по причине путевки оздоровительного тура на теплоходе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

правильно, если не уведомили ЦЗН,

Да, имеют право снять с учета. Нужно планировать свой отдых с учетом других заслуживающих внимание обстоятельств.

если сказали, тогда переоформите.

А если предупредила и говорила что брала путевку за пол года ?Сотрудник сказала что можно ,просто переоформитесь и все?