После осуждения за участие в ДТП с летальным исходом, работодатель требует выплатить 2 000 000 рублей. Как снизить процент удержания с заработной платы?

• г. Оренбург

Попал в дтп на машине работадателя юр лицо погибли люди. Меня осудили дали срок. После освобождения работодатель подает в суд и мне присуживают выплачивать 2000000 сейчас с зарплаты удерживают 50% заработной платы. У меня двое детей несовершеннолетних и супруга в декретном отпуске. Зарплата на данный момент 7000. Могу ли я снизить процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление об уменьшении процента удержания, в суд принявший решение по мотиву тяжелого материального положения.