Спор о площади земельного участка - какую госпошлину оплачивать при включении в наследственную массу?

• г. Вологда

Обратилась к нотариусу, чтобы оформить наследство (земельный участок). При проверке документов выяснилось, что площадь участка в свидетельстве на право собственности (наследодателя) и в кадастровом плане разная. Нотариус отправил в суд. Написала заявление о включении имущества в наследственнную массу, но возник вопрос какую госпошлину оплачивать: как по спорам неимущественного характера или процент от стоимости земельного участка? Помигите разобраться! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

вполне возможно что суда можно и избежать сделайте копии документов, и напишите письмо с разъяснениями в змельную кадастровую палату, а так же заявление на внесение изменений в кадастровый паспорт, если они дадут вам отказ тогда обращайтесь в суд, но вполне возможно, что они устаранят данную техническую ошибку