Действия нотариуса при наследовании земельного участка - правомерность и возможные ответчики в судебном иске
Нотариус в течение 6 месяцев со дня смерти моей мамы не включил в состав наследства земельный участок, принадлежащий на праве собственности моей маме, правомочны ли действия нотариуса? И кого включать ответчиком в исковое заявление в суд на включение в наследственную массу этого земельного участка?

Здравствуйте. Подаете заявление о включение в наследственную массу зем. участка, прикладываете ответ нотариуса. Нотариус как заинтересованное лицо.
Здравствуйте, Светлана Викторовна! Как я понимаю, 6 месяцев с момента открытия наследства уже прошли. Если да, то Вы можете обратиться в суд по месту нахождения участка с иском о признании права собственности на данный земельный участок в порядке наследования. Ответчиком будет орган местного самоуправления, нотариус и территориальный отдел Росреестра привлекаются в качестве третьих лиц.
С уважением,