Кого необходимо указывать в данном исковом заявлении ответчиком?

• г. Москва

У моего умершего дедушки есть земельный участок, есть свидетельство о праве собственности старого образца. Моя мама обратилась к нотарису по вопросу вступления в наследство, на что нотариус сообщила ей что необходимо решение суда о включении данного земельного участка в наследственную массу. Кого необходимо указывать в данном исковом заявлении ответчиком? И данные дела рассматриваются в районнном суде по месту нахождения земельного участка? Какой будет размер госпошлины по данному иску? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, прошу прощения но когда и кем выдано дедушке свидетельство о праве собственности на землю? как-то несовсем понятны требования нотариуса. Срок для принятия наследства Ваша мама не пропустила? Документы по змеле какие ещё представлены были нотариусу?