Необходимо требовать ответственности за несохранность ямы и принимать меры после происшествия

• г. Краснодар

Работники водоканала вырыли яму. Она неделю стояла не закопанная, не огражденная, полная воды. Мой сын, которому 6,6 лет, упал в эту яму вместе с велосипедом, разбил себе голову (Время это происшествия примерно 18:00, начало седьмого). Когда это случилось мой муж находился рядом. Мы обратились за помощью в больницу и написали заявление в полицию, есть фотографии ямы. Сейчас директор водоканала хочет скинуть всю вину на своего помощника. А нам говорят, что нас могут поставить на учет, как неблагополучную семью. Как так-то? Ведь муж был рядом и помогал сыну вылезть из ямы. Что нам делать? Может посоветуете что-нибудь.

Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться везде.

Фотографируйте место происшествия и составляйте акты с полицией и очевидцами (отсутствовало ограждение и предупреждающие знаки), сейчас жалуйтесь в прокуратуру.