Могут ли уволить мужа после окончания срока договора, находясь на больничном листе?

• г. Вуктыл

Скажите пожалуйста мой муж работает по договору. Срок договора заканчивается 31.06.2016. Но месяц назад он перенес инфаркт и в настоящее время находится на бюллетне. Могут ли его уволить с работы по окончании срока договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только после закрытия больничного

УДАЧИ ВАМ

если по срочному ТД--тогда да.--ст.79ткрф.

Да, договор расторгается по истечении срока согласно ст. 79 ТК РФ и в период нетрудоспособности в том числе, если работодатель уведомит работника об увольнении в связи с окончанием срока не менее чем за три дня. Но больничный оплатят в любом случае.